Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли одаряемый подать в МФЦ удостоверенный нотариусом договор дарения БЕЗ ДАРИТЕЛЯ?

P.S. Пожалуйста, не надо рассказывать про то, что есть возможность за денежку самого нотариуса отправить в Росреестр с этой дарственной. Это я знаю.

вопрос №11765489
прочитан 18 раз

Здравствуйте! Нет, не можете подать договор на регистрацию перехода права собственности без дарителя. Так как нужно личное участие всех участников даже в том случае, если договор нотариально удостоверен.

Добрый день Виктория.

Договор без дарителя подать можно только в том случае, если даритель оформит нотариально удостоверенную доверенность на заявителя, и пропишет в ней все действия, которые необходимы для регистрации права.

Внимательно изучите ст. 16 ФЗ - 122 от 21.07.1997 г.

С уважением, Юрий Сергеевич.

(текст отредактирован 25.11.2016 в 12:38)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X