Невыплата алиментов на протяжении года - обязан ли бывший муж выплачивать их в период после сломанной руки?

• г. Истра

Мой бывший муж, не выплачивает алименты год. В сентябре он сломал руку, теперь сидит без работы мотивируя это тем, что рука болит и работать он не может. Должен ли он выплачивать алименты за этот период, есть ли какие то освобождения от выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.