Сдача в наем квартиры юридическому лицу.

• г. Минусинск
Ответы на вопрос (1):

Нужно прописать в договоре аренды, что юр.лицо удерживает НДФЛ с Вашего дохода. Декларацию по итогам года подавать все равно придется для проверки правильности расчетов по НДФЛ по всем доходам, включая арендные платежи.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

Правомерны ли действия физического лица, который продает квартиру юридическому лицу, а юридическое лицо не оформляя договор в рег палате уже гасит долг другому юридическому лицу?

Кто обязан платить налог с полученной прибыли... юр.лицо или физ лицо... (физическое лицо сдало свою квартиру в аренду юридическому лицу).

Если сдаваемая квартира юридическому лицу у физ. лица единственная (сам переехал жить к родителям) имеет ли право налоговая с него взыскать налог за полученную прибыль. Ведь квартира единственное жилье.

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

, если в лице арендатора выступает юридическое лицо и сдает в наем физическому лицу, а также договор субаренды если юридическому лицу.

Гражданин передал юридическому лицу 95% своей доли в другом юридическом лице в доверительное управление. Кто должен получить разрешение в антимонопольной служб: гражданин или тот кому передают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Есть квартира - собственник физическое лицо. Оно передает квартиру по договору безвозмездного пользования юридическому лицу. Юридическое лицо исходя из целевого назначения квартиры - для проживания граждан, желает сдать квартиру в наем (аренду). Имеет ли право Ю.Л. заключить договор аренды с третьим лицом неимеющим отношение ни к Ю.Л. не к Ф.Л.?

Может ли физическое лицо предоставить жилое помещение (квартиру) в аренду юридическому лицу с предоставлением юридического адреса (учредитель и руководитель в одном лице имеет временную регистрацию в указанной квартире). Как это оформить документально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение