Допустимость и доказательная сила справки о цене квадратного метра от риэлторского агентства в гражданском суде

• г. Москва

Истцы принесут справку в суд гражданский, из риэлторского агенства, о цене квадратного метра на сегодняшний день. Действительна ли такая справка в суде? Имеет ли силу?

Ответы на вопрос (2):

Наберите последний вопрос в поисковике сети и получите ответ; там же найдете и судебную практику. Вопросы формулировать следут по разному, если желаемый ответ сразу не получите.

Марианна, здравствуйте! Да, сейчас большинство агентств недвижимости имеет право и на проведение оценки жилых помещений. Такое заключение (справка) будет вполне действительным. Если вы не согласны, можете представить суду свое заключение (возьмите в другом агентстве). И если будет спор о стоимости ж/п, то можете просить суд назначить судебную экспертизу.

С уважением,

Харченко О.В.