Допустимость и доказательная сила справки о цене квадратного метра от риэлторского агентства в гражданском суде

• г. Москва

Истцы принесут справку в суд гражданский, из риэлторского агенства, о цене квадратного метра на сегодняшний день. Действительна ли такая справка в суде? Имеет ли силу?

Ответы на вопрос (2):

Наберите последний вопрос в поисковике сети и получите ответ; там же найдете и судебную практику. Вопросы формулировать следут по разному, если желаемый ответ сразу не получите.

Спросить
Пожаловаться

Марианна, здравствуйте! Да, сейчас большинство агентств недвижимости имеет право и на проведение оценки жилых помещений. Такое заключение (справка) будет вполне действительным. Если вы не согласны, можете представить суду свое заключение (возьмите в другом агентстве). И если будет спор о стоимости ж/п, то можете просить суд назначить судебную экспертизу.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Гражданское дело. Есть иски от потерпевших. Потерпевшие принесут на судебное заседание спраку из риэлторского агенства Миэль, в которой будет указано, сколько стоит на сегодняшний день квадратный метр в г. Москва. Судья намеренна приобщить к материалам дела, как я понимаю следовательно и сослаться на этот документ. Я ответчик, скажите на какой закон опереться и высказать, что такое делать нельзя! Нельзя в суде рассматривать справки из риэлтоского агенства, это не офифиальный документ!

Кумёнское отделение ПФР отказало зачесть справку о стаже работы в школьные годы, мотивируя это тем, что при начислении пенсии такая справка была, но в той справке указаны 5 месяцев работы с указанием отработанных дней и зарплаты, я ещё раз обратилась в архив и в новой справке дополнительно было ещё 4 месяца, но в справке указана только зарплата, в этом случае, засчитывается полный месяц, при первом обращении в ПФР мне было предложено обратиться в суд за подтверждением принадлежности этой справки мне, суд прошёл, копия о вступлении решения суда в силу направлена в отделение ПФР, справку у меня приняли 14.08, а 19.08 отказали в её зачтении, мотивируя тем, что такая справка уже есть в моём деле. Правы ли сотрудники отделения ПФР?

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Дочь взяла в ноябре справку об обучении в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете. Дата на справке стоит: 30.08.16. Запись: действительна по 31.08.20. Справка нужна для оформления социальной стипендии. Специалист, принимающая документы сказала, что справка действительна только месяц. Дочь взяла другую справку, там вообще поставили дату начала обучения: 11.08.14. Что делать, если в ВУЗе выдают такие справки?

Оформляю пенсию по возрасту, принесла справки по ЗП за период с 1993-1998 г. г. Справку подписывал директор и оформлялась она сегодняшним числом. Справку не приняли, мотивируя тем, что предприятие ликвидировано, соответственно справка не действительна.

Ситуация: Заключил договор на долевое строительство, оплатил 85% суммы, во время кризиса застройщик снизил цену квадратного метра на аналогичные (соседние) квартиры.

Сейчас продаёт по этой сниженной цене, объект ещё не сдан (скоро сдача)

Могу ли я требовать для себя пересчёта цены квартиры по сегодняшней цене?

В справке о инвалидности в фамилии допущена ошибка. Вместо буквы о стоит буква а. справка от 1989 года. Личное дело в месте выдачи справки утеряно. Пенсион. Фонд не принял эту справку. Надо через суд востановить справку об инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Справка о беременности действительна 1 месяц, но с момента получения справки прошло 2 месяца. Могу ли я для ЗАГСа справку подкрепить выпиской с УЗИ. Времени ждать изготовление новой справки нет, гражданский муж все время в командировках.

Я хочу получить юридическую справку и действовать в соответствии с ней. ее дает юридическая фирма частная. Скажите, имеет ли такая справка силу в суде?

Когда судья рассматривает рост цен на квадратный метр по рыночной цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение