Проблемы с снятием запрета на въезд - кто отвечает - УФМС или ФСБ?

• г. Ханты-Мансийск

Мне 24 числа сняли запрет на вьезд в Р.Ф.но адвокат говорит что еще должны снять ФСБ. звонили ы УФМС они сказали запрета нет. Звонили ФСБ говорят Уфмс должен послать письмо чтоб мы сняли запрет. А Уфмс говорит происходит все автоматом. Кому верить как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если ФСБ говорит, что надо, значит им надо, Пишите жалобу в прокуратуру, что бы они разобрались и приняли меры по восстановлении ваших прав.