Сумма наследства после смерти отца - кадастровая стоимость гаража, машины и вклада в сбербанке, с учетом претензий двух дочерей брата

• г. Челябинск

Какова сумма при вступлении в наследство после смерти папы (умер 07.05.2016), если кадастровая стоимость гаража 60 тыс, машины-20 тыс, вклада в сбербанке-8 тыс. Ранее заявление на вступление в наследство подали еще и две дочери моего умершего (04.06.2015) брата.

Ответы на вопрос (1):

"0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."

Также нотариус взимает плату за техническую работу.