Судейские привилегии и возможность задержки судебного заседания - роль оперативки и судейская этика

• г. Пермь

На каком основании суды имеют право задерживать судебное заседание на несколько часов? В письменном ответе председатель суда дал ответ, что была оперативка. Может ли это служить основанием для задержки заседания? Ведь, если бы опоздала я, то меня и в зал суда бы не пустили, так почему у судей такие привилегии? А как же судейская этика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга.

На это невозможно повлиять. Во многих салах судебные заседания проходят с существенным опозданием. Особенно кассация этом грешит.