Привлекая суд и генеральную доверенность, родственник добился права собственности после завещания бабушки - как переоформить документы в Москве?

• г. Санкт-Петербург

Я по генеральной доверенности (с полным правом) через суд для родного дяди добивался право собственности! (в связи со смертью бабушки, его матерью которая оставила завещание на него!) суд признал его собственником! Так как он живет в Москве, ему это не надо! Подскажите пожалуйста как проще переоформить документы? Самому себе продать по ген. доверенности или дарственную написать? Кадастровая сумма не более 300 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Самому себе Вы по этой доверенности ни продать, ни подарить имущество дяди не можете.

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

По ген. доверенности вы можете распорядиться имуществом только в пользу иных лиц. В свою пользу закон запрещает. Так что изыскивайте другие способы.

Дмитрий. Здравствуйте!"Самому себе продать или дарственную написать?" В данном случае-Продать или подарить Вам недвижимость может только его собственник, т.е Ваш дядя. Удачи Вам и добра!