А если так, то имею ли я право заявить своим взрослым детям, чтобы они покинули мой дом?

• г. Екатеринбург

Я мою квартиру заработала и получила для себя и моих, в то время малых детей, чтобы дать им возможность жить и развиваться в нормальных условиях. (Квартира моя не приватизирована и не хочу чтобы не делиться ни с кем) Сейчас, когда моим детям давно не 18 лет имею ли я право считать, что свой долг перед детьми я выполнила и теперь ничего и никому из них я не должна? А если так, то имею ли я право заявить своим взрослым детям, чтобы они покинули мой дом? Я их вырастила – пусть летят строить свою жизнь не мешая и не навязываясь мне. А мой дом весь мне в награду за труды. К томуже я слышала, что по закону не родители детям а взрослые дети родителям должны помогать. А как они мне могут помочь если они живут в моем доме и тем самым ущемляют меня в моих правах и возможностях.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, по закону вы их выписать (а соответственно и выселить) не можете. Так что совет один-попытайтесь решить вопрос с ними полюбовно.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право считать, что мои взрослые дети навязывают мне себя, своих детей, своих мужей, свои проблемы в моем доме. Эту квартиру я заработала и получила, когда мои дети были маленькие. Я это им была обязана, поскольку я их родила а,значит обязана обеспечить всем необходимым сама. Сейчас моим детям давно не 18 лет. И я на сегодняшний день никому из них и ничего не обязана. Но они остались жить в моей квартире без моего разрешеия и согласия и диктуют мне свои условия, порядки и т.п. и все это как правило грубейшим матом. Почему, если я ничего им не обязана а они не имеют права мне навязываться я не могу потребовать, чтобы они покинули мою квартиру? Если я ничего не обязана то в это понятие должно входить и мое им разрешение жить в моем доме, но я им такого разрешения не давала за их мерзкое отношение ко мне как к матери! Выросли - идите стройте свою нору как волки или шакалы а жить на шее матери и навязываться по моему мерзко. Или я не права? Моя квартира не приватизирована - не хочу никому из них ничего отдавать и по моему имею право - не заслужили! По закону дети мне должны а не я им разве не так?

Я в свое время заработала и получила квартиру на себя и своих в то время маленьких детей. Дала им возможность нормально жить и развиваться каждому в своей комнате, КАК ТО ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ-РОДИТЕЛИ ДЕТЯМ. Сейчас мои дочери выросли, нарожали детей, прописали их в моем доме не спрашивая моего разрешения, привели в мой дом своих мужей которые живут в моем доме без моего разрешения и согласия и не прописаны в моем доме (я считаю это грубейшим проявлением неуважения к старшим и тем более родителям) .Моя квартира не приватизирована. Имеют ли право мои дети и их мужья что либо требовать с меня и приказывать мне что либо, причем почти всегда страшным матом и прочими оскорблениями коих я совершенно не заслужила, потому что уверены они все что я и мама и теща и бабушка и хозяйка (я так считаю потому что я эту квартиру заработала тяжелым и честным путем на стройках)-это все я – мешаю им жить в моем доме так как они хотят совершенно не считаясь с моим мнением, у них якобы дети и им надо. Но это их проблемы и решать их они должны сами а не за счет ограничения меня в чем либо. Такое поведение моих детей, их мужей и любовников я стаю грубейшим вмешательством в мою личную жизнь и ограничение меня в моих правах и свободах. А поскольку на сегодня мои дети билогически остаются таковыми но по факту являются взрослыми со своими проблемами людьми имею ли я право потребовать с них покинуть мою квартиру дабы не навязывать мне себя и свои проблемы ибо это недопустимо тем более, что я никому из них ничего не обязана (я думаю что в том числе и жилплощадь в этой квартире – им надо пусть идут заработают себе и своим детям как я для них в свое время).

Я заработала и получила квартиру в мой ордер были вписаны мои малые дети. Сейчас они выросли, вышли замуж и своих мужей привели в мой дом хотя они утверждают что привели их в свои комнаты. Нарожали детей и прописали их в мой дом. Теперь мои дети и их мужья требуют оскорблениями и угрозами чтобы я принудительно разменяла свою квартиру и отдала им.Иначе они грозят через суд заставить меня это сделать. Квартира моя не приватизирована. Я столько сил, здоровья положила чтобы заработать квартиру и обеспечить и поднять своих детей и я это сделала. Но теперь когда дети взрослые почему я по прежнему им чемто обязана. Почему я должна в ущерб себе решать их проблемы. Разве не они и только они и только за свой счет должны решать свои проблемы и обеспечивать своих детей? Это даже представить невозможно что родные дети могут через суд выставить в конуру свою маму а сами без труда заиметь мамину квартиру. Что все это и как наш закон позволяет детям плевать на старших и тем более родителей. Разве не дети должны заботиться о родителях?

Тяжелым трудом я заработала и получила квартиру для себя и моих несовершеннолетних детей. Ордер выписан на меня и туда вписаны мои дети. Квартира не приватизирована. Сегодня мои уже взрослые дети привели в мой дом в свои комнаты своих мужей. Поставили меня перед фактом. Родили детей. Мужья моих дочерей постоянно меня оскорбляют, унижают, угрожают и мне заявляют, что поскольку я их столько лет терпела в своем доме, то на сегодня они являются полноправными членами моей семьи и я,по их мнению обязана произвести раздел моей квартиры и раздать им их доли. А про то,что я сегодня требую, чтобы они за их мерзское и оскорбительное отношение ко мне покинули мою квартиру я якобы не имею право даже мечтать. Потому что здесь их жены и их дети. И у меня такой вопрос-Обязаны ли были у меня спросить разрешения мои дочери и их мужья на проживание в моей квартире? И имею ли я право через суд потребовать выселить из моего дома мужей моих дочерей (они прописаны и имеют свои доли у своих родителей но наглым образом заходят и живут в моем доме-я говорю мой дом потомучто я потом и кровью зработала эту квартиру).

Мои дети давно выросли, но остались жить у меня, завели детей, привели в мой дом своих мужей (своих детей прописали у меня без моего согласия а мужей нет но они живут у меня без моего согласия). Квартира моя не приватизирована. Мои дети уверены, что имеют полное право на все также как и я в моем доме. Как это можно? Квартиру я заработала тяжелым трудом для себя и детей. Но сейчас они давно не дети. Имею ли я право считать поведение детей оскорблением, ущемлением моих прав и свобод. Имею ли я право считать великовозрастных детей наглыми иждивенцами поскольку они пользуются до сих пор моей квартирой? Я считала, что когда дети вырастут то не как убогие а как нормальные взрослые они покинут меня а эту квартиру тяжелым трудом заработанную я продам и куплю себе домик в деревне а на оставшиеся деньги буду лечиться и отдыхать. Ведь даже волки когда выросли не остаются наглым образом в маминой норе. У мамы своя жизнь и по моему никто не имеет право навязывать ей себя и свои проблемы. Здесь по моему явное неуважение к старшим, к родителям. Да еще нагло вымогают - приватизируй и нам отдай наше. Какое наше? Это мой дом. Я а не они его заработала.

Я заработала и получила квартиру. В мой ордер были вписаны только мои несовершеннолетние дети. Квартиру я не приватизировала. Дети выросли и привели в мой дом своих мужей без моего согласия и разрешения. Родили своих детей и опять без моего согласия и разрешения прописали в мою квартиру. Обязаны ли мои дети спросить у меня их мамы разрешения на такие действия? А то как в басне - пусти свинью за стол – она и ноги на стол. Я думаю что мои дети таким путем навязывают мне свои проблемы. А разве это законно? Теперь вообще требуют – иди приватизируй и отдай нам наши доли. Как все это по закону? Ведь не я а мои дети должны заботиться о родителях.

Имеют ли право взрослые дети что либо требовать от родителей или диктовать свои условия своим родителям в родительском доме?

Моя квартира потом, кровью и честным трудом заработанная не приватизирована. Однако мои взрослые дети требуют угрозами, оскорблениями, унижениями чтобы я либо приватизировала и раздала квартиру им и их детям либо они угрожают подать на меня в суд на принудительое размен квартиры. Я что по прежнему обязана своим детям? За мерзкое отношение ко мне - их маме я никому и ничего не хочу отдавать тем более что в этом случае я остаюсь буквально на улице. Если я ничего не должна своим детям то входит ли в это что имею право потребовать чтобы они покинули как взрослые мою квартиру и зарабатывали разные блага сами за свой счет а не за счет ущемления моих прав и свобод? Или конституцию отменили и дети не обязаны уважать старших и тем более родителей и родители пожизненно обязаны своим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эту квартиру я заработала и получила для себя и моих в то время малых детей. Обеспечила им каждому по комнате для нормального развития. Квартира на сегодня не приватизирована. Дети выросли, причем настолько что нарожали детей и прописали сюда совершенно не спросив у меня разрешения хотябы из порядочности. Лривели сюда своих не прописанных здесь мужей и любовников. И теперь уже много лет все они мне своей маме и теще и бабушке заявляют что все они имеют здесь абсолютно такиеже права что и я а следовательно я не имею права требовать от них тишины и порядка. Они имеют право якобы жить так как считают нужным а я им всем мешаю и я обязана по их мнению срочно приватизировать квартиру и отдать им их доли. Если я это сделаю то на меня останется жилплощадь меньше половины ванной комнаты. Но их это не волнует. Я сегодня хожу по квартире по стенке а что мне делать потом? Если по закону я-мама ничего не должна и не обязана своим взрослым детям то какое право они имеют приказывать мне и требовать исполнения в доме который я получила для малых детей а они давно совершеннолетние и значит обязаны сами себе заработать. Не так ли?Имею ли я право считать такое поведение взрослых детей оскорблением моей чести и достоинства, грубейшим неуважением к старшим тем более родителям, и вымогательством поскольку я ничего им не должна? И правда ли что якобы по закону не я взрослым детям а они теперь обязаны помогать мне а не вымогать? Я устала сышать постоянный мат и почие оскорбления и претиснения со стороны этих взрослых детей. Мне стыдно за них перед людьми. Что мне делать?

Я в свое время заработала и получила квартиру на себя и своих в то время маленьких детей. Дала им возможность нормально жить и развиваться каждому в своей комнате. Сейчас мои дочери выросли, нарожали детей, прописали их в моем доме не спрашивая моего разрешения, привели в мой дом своих мужей которые живут в моем доме без моего разрешения и согласия и не прописаны в моем доме. Моя квартира не приватизирована но дочери и их мужья грубейшим матом требуют от меня приватизировать и раздать им их доли. А я за их многолетнее грубое, подлое, оскорбительное отношение ко мне не хочу никому из них давать НИЧЕГО. Имеют ли право мои дети и их мужья что либо требовать с меня и приказывать мне что либо? Обязана ли я на сегодняшний день комуто из них что либо? Что на это говорит закон и какие статьи?

Тяжелым трудом потом и кровью и честным отношением к работе я заработала и получила квартиру. В мой ордер были вписаны мои несовершеннолетние дети. Сейчас мои дочери давно выросли (каждой из них за 30), родили детей. Не спрашивая меня прописали их в моей квартире (как в той басне-пусти свинью за стол-она и ноги на стол). Не спрашивая меня привели в мой дом своих мужей (которые прописаны у своих родителей и которые поставили им условие - выросли - идите и они пришли под юбки моих дочерей). И мои дети и их мужья ведут себя по отношению ко мне так как будто я не мама, не хозяйка которая заработала эту квартиру, и вообще какойто посторонний человек мешающий им жить-постоянные оскорбления, пакости, угрозы. Я спросила юристов как мне выселить не прописанных у меня якобы мужиков но мне юристы сказали что поскольку я в моей неприватизированной квартире в свое время разделила лицевые счета оплаты чтобы не платить за взрослых детей пусть платят сами за себя то тем самым я больше ни на что не имею право. Мой ордер не в счет а теперь у моих детей есть свои договора социального найма. И мои дети теперь имеют право делать что хотят не спрашивая меня. Милиция не считает доказательством диктофонные записи где меня мои дочери и затья оскорбляют и всячески унижают а зятья утверждают что я даже в мыслях не смогу их выгнать потомучто здесь их жены и здесь их дети и потомучто я много лет терпела их и значит теперь закон на их стороне. Так ли это и что мне делать? Я своими руками все это заработала а мне говорят пошла вон у нас дети и нам надо. Дочери утверждают что поскольку они вписаны в ордер то я обязана подвинуться и не мешать им жить. А я слышала что есть закон по которому взрослые дети обязаны заботиться и содержать родителей. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение