История раздела имущества - бывший супруг требует возмещение расходов на юриста

• г. Волгоград

Бывший супруг подарил дочери (2 года) квартиру в феврале. Жили вместе у него в другой квартире. В марте 2010 он нас выгоняет. Развелись. Присылает мне письмо с уведомлением, что хочет забрать мебель, которая по праву ему принадлежит в определенный день. Я, так же с уведомлением, перенесла дату. Он не явился ни в свой день, ни в день назначенный мною. Приходит повестка из суда, об истребовании имущества. Я не отказывалась, что это его мебель (ей лет 20-30). Сама каждый день у приставов узнавала - поступило дело или нет? Все вывез. Теперь он подает иск о возмещении расходов на юриста, которого нанимал для этого процесса.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Ольга!

Должна Вас огорчить, но если Вы проиграли процесс, то выигравшая сторона может обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов (в том числе и расходов на представителя). Вы лишь можете оспаривать размер этих расходов, если считаете, что сумма слишком велика. Обоснуйте свою позицию, изложите письменно и представьте в суд.

С уважением,