Спор о решении о предоставлении алиментов и подаче исков о разделе имущества - как правильно действовать и сослаться на закон

• г. Москва

1. Они считаю это очным решением, хотя ни на одном заседании я не был, они утверждают раз вызвали почтой - значит очно. Считают, что должным образом

2. Какие алименты, если еще идет суд о месте жительства детей и там у меня шансы есть выиграть!

3. Чуть позже подаче этого иска она подала иски о разделе имущества (цена иска 12 миллионов) - это уже неподсудность мирового, но как правильно сослаться на статьи закона.

4. Алименты я ей уже год плачу как доход с общей квартиры, она лично получает от хозяйка

... что еще можно написать, чтобы развалить решение и начать иск заново по закону в рай. суде. И АЛИМЕНТЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ С КЕМ ОСТАНУТСЯ ДЕТИ?

Ответы на вопрос (3):

Я думаю, что для составления документов вам нужно обратиться к юристу. Если же вы хотите получить консультацию, то сформулируйте точные вопросы и задайте их каждый по отдельности. В отношении изложенного, могу только посоветовать, если решение еще не вступило в силу, подать апелляционную жалобу, а затем приостановить производство на том основании, что рассмотрение вопроса об алиментах невозможно до рассмотрения вопроса о месте жительства детей. Хотя может и не получиться: сочтут, что когда место жительства определиться, то и пересмотреть вопрос об алиментах никто не мешает. Нужно изучать документы по делу, чтобы давать советы.

Здравствуйте! В вашей ситуации нужно обратиться на консультацию к юристу. Можете обратиться на очную консультацию или обратиться к любому юристу сайта. Удачи Вам и добра!

1. Раз извещались, значит так и есть.

2. Надо значит было просить объединить дела или приостановить рассмотрение этого дела до рассмотрения того. Сами виноваты, что не сделали этого.

Головотяпство или бездеятельность в процессе - не прощается.

3. Правильно сослаться на статьи закона Вам поможет юрист, которому Вы заплатите за составление того или иного документа.

4. Докажите это и докажите, что это алименты.

Или это как "неразменный рубль" у Вас, эти доходы от квартиры? Можно одними и теми же деньгами в 8-ми местах рассчитаться? :) Это и алименты и доходы от квартиры, может и ещё что-то?

... относительно "что написать" - смотрите п. 3