Отработал 10 дней и хочу уволиться, но записи в трудовую книжку нет. Могу ли я требовать расчета при увольнении?

• г. Заринск

Устроился на работу, 10 дней отработал решил уволиться! Однако в отделе кадров запись в трудовую книжку не с делали. Могу ли я требоват расчета при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

При приеме на работу не позднее 5 дней с момента начала работы Вам обязаны сделать запись в трудовую книжку и выдать на руки Ваш экземпляр трудового договора.

При увольнении вам положен расчет исходя из отработанного времени.

С уважением,

Здравствуйте Сергей! Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, если работодатель не выплатит за отработанные дни (вначале можете припугнуть его, если не подействует, то жалоба).

С Уважением, Колодко В.В.