Отработал 10 дней и хочу уволиться, но записи в трудовую книжку нет. Могу ли я требовать расчета при увольнении?

• г. Заринск

Устроился на работу, 10 дней отработал решил уволиться! Однако в отделе кадров запись в трудовую книжку не с делали. Могу ли я требоват расчета при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

При приеме на работу не позднее 5 дней с момента начала работы Вам обязаны сделать запись в трудовую книжку и выдать на руки Ваш экземпляр трудового договора.

При увольнении вам положен расчет исходя из отработанного времени.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей! Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, если работодатель не выплатит за отработанные дни (вначале можете припугнуть его, если не подействует, то жалоба).

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Пришла на работу. Отработала 4 дня не понравилось.

Решила уволиться.

В отделе кадров моя трудовая, ксерокопия паспорта.

Трудовой договор еще не подписывала.

В трудовую точно знаю запись не делали.

Могу ли я просто позвонить и сказать что на работу не выйду.'?

Не занесут ли мне в трудовую книжку запись об 4 х днях работы..

И обязательно ли забирать трудовую книжку нужно?

Устроился на работу, записи в трудовой нет, трудовую книжку выдали на руки, договора трудового тоже не подписывал. Условия работы не устроили, решил уволиться. Требуют принести трудовую книжку для записи принятия-увольнения с работы. Проработал всего месяц и мне никакие записи не нужны. Сказали пока не принесу трудовую, расчета не получу. Права ли администрация. На каком основании я могу не приносить трудовую книжку.

Устроился на работу, записи в трудовой нет, договора трудового тоже не подписывал. Условия работы не устроили, решил уволиться. Требуют принести трудовую книжку для записи принятия-увольнения с работы. Проработал всего месяц и мне никакие записи не нужны. Сказали пока не принесу трудовую, расчета не получу. Права ли администрация. На каком основании я могу не приносить трудовую книжку.

Я устроился на работу, отработал 3 дня и решил уволиться, но успел взять небольшую сумму под отчет. В отделе кадров при расчете оказалось, что запись в трудовую не сделали и договор я не подписывал, успел написать только заявление о приеме на работу. Вообщем мне отдали трудовую книжку без записи и я ушёл. Втечении этого же дня звонят и говорят деньги которые вы взяли под отчет нужно вернуть, но я отказался. Каков риск если не возвращать эти деньги?!

У меня сложилась следующая ситуация, устроилась на работу, работодателю принесла весь необходимый пакет документов. Отработала всего 2 недели, при увольнении мне не выдали трудовую книжку. Сообщили что переехал отдел кадров. В итоге где книжка не знают. На протяжении 1.5 месяцев найти книжку не могут. Куда обратиться с вопросом для урегулирования сложившихся обстоятельства. Я не могу устроится на работу без книжки. Заводить новую, потеря наработанного стажа.

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Работник устроился на предприятие. В связи с тем, что специалист по кадрам находился на больничном, принял на работу сотрудника лицо замещающее кадрового специалиста. Были оформлены трудовой договор и приказ на прием, но трудовая книжка у работника не изымалась и соответственно запись не вносилась. Отработав 3 дня сотрудник решил уволится по собственному желанию. Трудовую книжку предоставлять отказывается. Является ли данный факт (не внесение записи в трудовую книжку) нарушением при приеме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Я устроилась на работу, сдала трудовую книжку в отдел кадров, но к работе так и не приступила, по своей инициативе. Хочу забрать трудовую книжку. Слышала, что если работник, который устроился на работу и не вышел на работу в течении двух недель он автоматически уволился. Могут ли мне сделать запись в трудовой книжке о прогуле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение