Прекращение уголовного дела по невозврату кредита - проблемы с адвокатом и необходимость предоставления копии для арбитражного суда

• г. Москва

Лет 6-7 назад по невозврату кредита, сбербанком центр. Округа (якиманка), было инициировано возбуждение уголовного дела в центр. УБЭП., после разбирательства, завершения необходимых следственный действий и направления дела в прокуратуру, уголовное преследование прокуратурой прекращено. В данный момент я не могу связаться с адвокатом, который вёл моё дело, не помню ФИО следователя, никаких бумаг на руках не имею по некоторым проблемам. Копия нужна для предоставления в Арбитражный суд Москвы для получения банкротства, юристы Сбера выставляют дело так, как было получение кредита незаконно по подложным документам и скрывают перед судом факт отказа в возбуждении уголовного преследования т. е. была халатность работников банка, а не злой умысел заёмщика, что косвенно показал отказ прокуратуры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в надзирающий за следствием орган-прокуратуру, укажите, что не уведомлены о дате принятия решения и результатах расследования. Варианта два: либо вы получите постановление об отказе в ВУД, либо случае письменного отказа в выдаче постановления от отказе ВУД, предоставив этот отказ в суд вы сможете заявить ходатайство об оказании содействия в сборе доказательств и суд сам истребует этот документ.