Отчество в свидетельстве о рождении не совпадает с остальными документами - как исправить ошибку?
199₽ VIP

• г. Москва

У моего отца отчество в свидетельстве о рождении Евгениевич. Во всех остальных документах, в т.ч. в паспорте - Евгеньевич. Месяц назад отец умер и его жене, моей маме, должны были доначислить пенсию. Однако, когда обнаружилось такое расхождение, в оформлении документов отказали. Можно ли в моем случае исправить ошибку и что для этого нужно сделать?

Спасибо, с уважением,

Галина.

Ответы на вопрос (10):

Нет.

Ошибку не исправить.

Нужно обращаться в суд.

Ст. 267 ГПК РФ указывает:

"В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов."

У Вас один вариант - обращаться в суд об установлении юридического факта. И там доказывать. Ст.264 ГПК. На основании решения суда можно обратиться.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, для подтверждения, что документы выданы на одного и того же человека.