Написала заявление об уходе 11.12.10,а работодатель говорит: Уволю 14.01.11.

• г. Санкт-Петербург

Я отработав в сети магазинов 5 лет, решила уволиться. Написала заявление об уходе 11.12.10,а работодатель говорит: Уволю 14.01.11. т.к.меня не кем заменить. Не хочу отрабатывать вместо 2-х недель,4.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пор трудовому кодексу РФ ( статья 80) Вы обязаны отработать 2 недели после подачи заявления, а потом прекратить работу. Однако на руках Вам нужно иметь копию заявления, с отметкой о его приеме администрацией, чтобы потом Вас не обвинили в отсутствии заявления и в прогуле.

Баранникова Татьяна Николаевна

И так же Вы вправе взять на время двухнедельного срока отработки больничный, который будет оплачен и написать жалобы в трудинспекцию и прокуратуру о том, что Вам отказывают в увольнении и расчету .Они примут соответствующие меры.