Написала заявление об уходе 11.12.10,а работодатель говорит: Уволю 14.01.11.

• г. Санкт-Петербург

Я отработав в сети магазинов 5 лет, решила уволиться. Написала заявление об уходе 11.12.10,а работодатель говорит: Уволю 14.01.11. т.к.меня не кем заменить. Не хочу отрабатывать вместо 2-х недель,4.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пор трудовому кодексу РФ ( статья 80) Вы обязаны отработать 2 недели после подачи заявления, а потом прекратить работу. Однако на руках Вам нужно иметь копию заявления, с отметкой о его приеме администрацией, чтобы потом Вас не обвинили в отсутствии заявления и в прогуле.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

И так же Вы вправе взять на время двухнедельного срока отработки больничный, который будет оплачен и написать жалобы в трудинспекцию и прокуратуру о том, что Вам отказывают в увольнении и расчету .Они примут соответствующие меры.

Спросить
Пожаловаться

Отработал на предприятии 6 рабочих дней, решил уволиться, написал заявление, а работодатель не отдаёт трудовую говорит отрабатывать 2 недели. Законно ли это? Спасибо за ответы и что можно cделать в данной ситуации?

Я отработал в пятерочке полгода, решил уволиться, пришел написал письменное заявление, его утвердили и говорят отработать две недели, но желания никакого нету, неделю отработал, осталась неделя, но не хочу.

Я решила уволиться и написала заявление по уходу за ребенком до 14 лет, но меня заставляют отрабатывать две недели. Имеет ли руководитель право меня заставить отрабатывать? И есть ли сейчас закон на отработку в 2 недели? Спасибо.

На работе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Отработал положенные 2 недели, в день увольнения предложили другую работу по специальности на том же предприятии, забрал заявление об увольнении, отработав ещё несколько дней, всё же решил уволиться. Имеет ли работодатель законное право снова заставить меня отрабатывать 2 недели и написать новое заявление об увольнении, если ранее я их уже отработал?

Я написала заявление об уходе 4.03.2011, заранее не предупредив работодателя. Меня заставили отрабатывать 2 недели, могу ли я уволиться без отработки? Заранее Спасибо.

Решил уволиться с работы, написал заявление на увольнение, две недели отрабатывать, одну уже отработал, могу ли я не отрабатывать ещё одну неделю? И если уйду на больничный это будет включенно в отработку? И не придётся ли мне после больничного ещё отрабатывать неделю?

Отработал меньше трех месяцев хочу уволиться может ли работатель заставить меня отрабатывать 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение, отработала 2 недели. В последний день, написала заявление об отмене заявления увольнения. Через выходные все таки решила уволиться. Мне надо еще отрабатывать 2 недели?

Я решила уволится с работы и известила руководство за две недели, отработав неделю после написания заявления я взяла больничный лист. Получается из двух недель которые я должна отработать я отработала неделю и неделю провела на больничном. Может руководство вынудить меня отрабатывать те дни, что я провела на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение