Как продать квартиру, если зарегистрированный родственник находится в колонии и не может получить оригинал паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать квартиру, в которой зарегистрирован родственник, находящийся в колонии. Он согласен на выписку, готов написать соответствующее заявление, доверенность, но в паспортной службе, говорят, что без оригинала паспорта не выпишут. Паспорт начальник колонии не отдает. Есть ли возможность решить этот вопрос не прибегая к выписке через суд.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет. Вопрос в данном случае должен решаться в судебном порядке. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.