Насилие и угрозы в соседнем подъезде - Как предотвратить и остановить порчу имущества и призвать должника отвечать за долг?

• г. Саратов

В соседнем подъезде 7 живеут родители должника по кредиту быстрые деньги. Неоднократно приходя неизвестные лица и портят имущество дома МКД порча стен краской нецензурные надписи марцев оплатить долг и т д.режут кабеля ТВ.интернет. По всему подьезду обрезали кабель домофона и тд.два раза зая влял в полицию получил отказ на возбуждение уголовного дела за отсутствием состава преступления. Также испортили частные авто стоявшие у подъезда расписали чёрной краской кузова авто марцев оплатить долг. На что подано заявление в полицию. Также получил отказ. Что посоветуйте мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Отказы в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру. Кроме того, параллельно можно обратиться в прокуратуру с заявлением о принятии мер в отношении коллекторов, так как они портят имущество, не принадлежащее должнику.

Порча имущества влечет наступление административной либо уголовной ответственности в зависимости от размера ущерба. Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении либо уголовного дела может быть обжалован начальнику отдела полиции, руководителю следственного органа, в прокуратуру или в суд.