Арест после продажи подслушивающего устройства - каким наказанием грозит при отсутствии уголовного прошлого и незнании законов?

• г. Екатеринбург

Продал подслушивающее устройство 6 шт незнакомому человеку она идет как сигнализация на движение и можно прослушивать, но когда продал меня сразу арестовала милиция, что мне грозит я не судим и по незнанию продал.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.