Проблема с вентиляцией - Как на законных основаниях заставить соседей и ГБУ Жилищник восстановить вытяжку за счёт взломщика?

• г. Москва

В апреле 2016 г. в сан. узле в квартире соседи совместно с оаботником ГБУ "Жилищник" несанкционированной врезкой взломали воздухоотвод в результате вытяжка из санузла практически перестала работать и к тому же межквартирная звукоизоляция нарушена. На неоднократное обращение в ГБУ "Жилищник"о восстановлении воздуховода, предъявляют необоснованные претензии мне в том числе предложили для ремонта разобрать потолки в сан. узле моей квартиры, я отказалась, на том основании, что восстановить должны со стороны разрушителя.

Как мне на законных основаниях заставить соседей и ГБУ "Жилищник" восстановить вытяжку за счёт взломщика?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищную инспекцию г. Москвы либо в прокуратуру с жалобой на действия соседа и ГБУ "Жилищник".

Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. Проведут проверку. Так же можно с иском в суд обратиться. Иск подается в соответствии со ст. 131,132 ГПК РФ.