Продажа совместной квартиры - Как решить вопрос долей сына и приобрести новое жилье

• г. Саратов

Брак с 2000 г., сын 2001 г, развелись 25.01.16 г, прожили вместе до 01.05.2016 в 3 комнатной кв. по договору купли-продажи (она продала свою 1 ком. кв.и я продал свою 1 комн.-равноценные), свидетельство на меня, жену, сына-62 кв метра. Жена работала риэлтором с 2000 по 2010 г. В 2005 г. перед приватизацией 3 комн. Квартиры 62 кв. метра моих родителей она настояла прописать нашего сына сказав, что это необходимо т.к. на тот момент он не был нигде прописан. После чего выдали 3 свидетельства на маму, отца и моего сына, чем мои родители не довольны.

Вопрос: я хочу чтобы доли сына у родителей не было, продать нашу совместную квартиру - купить жене, сыну 2 комнатную в том же районе (как в начале было оговорено), а остальное мне вложить в жилье. Вначале жена предложила поменяться долями моей с сыном. Теперь жена тянет, отмалчивается, говорит-вообще продавать не хочу.

Насколько я понимаю-пока наш сын не совершеннолетний сделать с квартирой моих родителей она ничего не может т.к не купля-продажа, а приватизация, а наша квартира сейчас на пополам моя и жены (сын не совершеннолетний)

Ответы на вопрос (2):

Простите, но вопроса то НЕТ, уточните его.

Вечер добрый, раз ребенок несовершеннолетний без согласия органа опеки и жены ничего не сможете сделать--ст.37 гкрф и такие договора заверяются у нотариуса.