Возможно ли получить московскую прописку при наследовании квартиры в Москве, имея прописку в другом городе?

• г. Москва

Если я, имея прописку в другом городе, получила в наследство квартиру в Москве, могу ли я получить московскую прописку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте собственность на квартиру, затем сможете довольно просто в нее прописаться - нет никаких препятствий. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если вы надлежащим образом оформили наследственные праыва. то сможете зарегистрироваться, с прежнего мест у жительства придется выписаться.

Спросить
Пожаловаться

Я имею Москвскую прописку, меня лишили прав в Москве.

Через 20 дней истекает срок лишения.

Я уплатил штраф, прошел мед. комиссию по месту прописки.

Сейчас проживаю в области (без регистрации).

Могу ли я сдать теорию в ГИБДД в другом городе, имея Московскую прописку, не имея регистрации в другом городе?

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

Я недавно получил паспорт, и обнаружил ошибку, а щас я нахожусь в другом городе и делаю прописку московскую. Могу ли я после ппрописки поменять паспорт в Москве? Или все так и нужно поехать свой город?)

20 лет назад уехала в израиль из москвы. Оставила сыну квартиру. Сейчас прошу прописать меня в москве, чтобы получать московскую пенсию. Сын отказал. Могу ли я через суд получить московскую прописку.

Моя тетя прописана в Москве и всю жизнь проработала в Москве. У нее трудовой стаж 25 лет, до пенсии ей ещё 2 года, на данный момент она хочет уехать на ПМЖ в другой город.

Скажите пожалуйста:

1. Если она выпишется с Москвы и пропишется в другом городе, то какую пенсию она будет получать (Московскую или по месту прописки в другом городе)?

2. По достижении пенсионного возраста ей надо будет оформить пенсию по последнему месту работы (Москве) или по месту прописки?

Спасибо большое.

Я живу и работаю в Москве, имею московскую прописку. Хочу перевезти к себе маму-пенсионерку (которая пока живет в другом городе) на постоянное место жительства. Сможет ли моя мама получать пенсию, установленную для Москвы, или у нее останется прежняя. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в неприватизированной квартире с родителями и несовершеннолетним сыном в Зеленограде (Москва). Могу ли я купить недвижимость (квартиру) в другом городе на свое имя и сохранить при этом московскую прописку? Получаю ли я при этом право на прописку в том городе, где я приобрету недвижимость?

Если у меня прописка в одном городе и стою на получения квартиры там, могу ли я получит квартиру в другом городе если там сделать прописку.

Меня интересует следующий вопрос: могу ли я, имея Московскую прописку,

проживать по другому адресу. Но тоже в Москве.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение