Банк подал на меня в суд, а теперь пришло ещё и от коммунальщиков - что делать и что ждать?

• г. Нижний Новгород

Когда я работала взяла кредит, вышла на пенсию, сейчас не работаю. Банк подал на меня в суд, суд вынес судебный приказ о полном погашении задолженности, ещё в этот же день я получила ещё один судебный приказ уже от коммунальщиков, вообщем я не знаю, что мне делать пенсия у меня 10000 две недели назад похоронила мать, из имущества есть автомобиль, подскажите, что меня ждёт,как мне быть и отнимут ли у меня машину, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

--- сами продайте автомобиль и погасите все долги. Вот вам в помощь. Вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. Неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. А также можно у суда просить РАССРОЧКУ на основании ст. 358 КАС по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. Выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.