Вопрос о возможности получения компенсации за сессию, совпавшую с межвахтовым отдыхом.

• г. Уфа

Помогите разобраться. Ситуация такая, у меня 22 ноября закончилась вахта и начался межвахтовый отдых до 15 января, а 29 ноября начинается сессия до 25 декабря; за межвахтовый период зарплата не начисляется, есть ли у меня право получить компенсацию за сессию совпавшей на межвахтовый отдых? Работаю в металлургической отрасли, но учусь не по профилю. Заранее, спасибо за ответы и помощь!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вам обязаны предоставить оплачиваемый учебный отпуск, независимо от нахождения на межвахтовом отдыхе, в следующем порядке:

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов - по 40 календарных дней;

прохождения государственной итоговой аттестации - до двух месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы среднего профессионального образования