Правомерность взимания платы за въезд на придомовую территорию ТСЖ - нарушение прав многодетной матери и регулирование законодательством России

• г. Москва

Имеет ли право ТСЖ взымать плату за въезд на придомовую территорию, которая находится в собственности. Решение вроде бы есть проголосовавших собственников. Получается что я многодетная мать, обязана платить чтоб проехать к своему подъезду? А не нарушает ли такой принцип моим правам? И Кодексам России.

Ответы на вопрос (2):

Смотря за что взимается плата. Просто так за проезд это незаконно. Возможно, что плату взимают за установленный шлагбаум и за то, что кто-то его обслуживает.

Валерия,

напишите жалобу в жилинспекцию и районную прокуратуру-пусть проведут проверку по данному факту (законность принятия данного решения).