Хочу сделать заказ в интернет магазине, они просят паспортные данные, причем все и код и номер и т.д. Это необходимо?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам не о чем волноваться, юридической силы ваши паспортные данные без вашей реальной подписи, не имеют, использовать их не смогут мошенники.

Нет, в этом нет никакой необходимости для заключения договора купли продажи на интернет площадке. Так что решать только вам: давать или не давать ваши паспортные данные.