Возможна ли выплата 13% по погашению кредитных процентов за 2015 и 2016 годы при взятии ипотечного кредита в феврале 2015 года и каким образом это осуществить?

• г. Томск

Я взял ипотечный кредит 500000 в феврале 2015 года, могу ли я подать на выплату 13% по погашению кредитных процентов за 2015, 2016 год? Что мне надо для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей

Обращайтесь с этим вопросом в налоговую инспекцию или в бухгалтерию предприятия, где Вы работаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Да, можете получить налоговый вычет с ипотечных процентов в этом году за 2015 год, а в 2017 году за 2016 год.

Для этого возьмите в банке справку о размерах уплаченных процентов, и вместе с кредитным договором и документами на квартиру предоставьте в налоговую, заполнив декларацию 3-НДФЛ. Справку 2-НДФЛ на работе взять не забудьте.

Удачи Вам и всех благ!