Проблема с преподавателем - как реагировать, если злоупотребления скрываются со стороны школы?

• г. Казань

Как поступить если известно что преподаватель избивает детей а учителя и директор стараются замять эту тему всеми путями и прижимают детей любыми доступными возможностями?

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего нужно собрать доказательства аудио видео доказательства письменные устные и параллельно обратится в полицию с заявлением.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Если имеют место быть факты избиения детей, то есть применения насилия к ним, необходимо обращаться в правоохранительные органы. В конце-концов, сбор доказательств - это их работа. То же касается и фактов "замалчивания" со стороны руководства.

Здравствуйте, Наталья!

Срочно вести ребенка в стационар для снятия ушибов, ссадин, синяков, а затем обращаться с письменным заявлением в полицию. Заявление пишется в свободной форме. Отказать в принятии заявления Вам не могут.

Если полиция бездействует, то направляйте жалобу в прокуратуру.