Могут ли приставы арестовать счёт на webmoney?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Все арестовывают счета.

В принципе в законе нигде не ограничено право приставов арестовывать счета, в том числе и на электронные денежные средства.

Здравствуйте, приставы могут арестовать любой принадлежащий вам счет, то есть где можно идентифицировать, что счет принадлежит именно вам. Но как правило приставы на такие счета налагают арест редко.

Всего доброго.