Если звонят с тюрьмы человек который ранее были знакомы, и угрожает мне, могу ли я что нибудь сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юля

Каким доказательствами располагаете? Разговоры записаны?

Если нет, то смысла нет обращаться в полицию.

В чем именно заключаются угрозы?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Угрозы по телефону не образуют состава преступления, ну его практически невозможно доказать, быстрее и проще занести абонента в черный список.

Да, можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности лица, высказывающего в отношении Вас угрозы, к уголовной ответственности. Будет проведена проверка, и даже если откажут в возбуждении уголовного дела, если вы не воспринимали угрозы реально, то желание Вам угрожать точно пропадет.