Шокирующий вывод - сперматозоиды обнаружены в анализах на микробиоценоз в многопрофильной клинике. Имели ли право врачи делать такую приписку?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я сдавала анализы на микробиоценоз (исследование) в многопрофильной клиники, когда получила результаты в них по-мимо того на что берут анализы, снизу ещё была приписка (обнаружены сперматозоиды)

Хотелось бы узнать, имели ли право врачи делать такую приписку в анализах? (ведь анализы сдавались просто на инфекции) И эта ведь очень личная информация, и изначально в бланке анализов такой графы нет.

Результаты анализов выдали мне на руки и копии остались у них в карточки. Хотелось бы узнать, имели ли право врачи делать такую приписку в анализах? (ведь анализы сдавались просто на инфекции)

Можно ли подать на них в суд за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Извините ,я буду говорить прямо.

Все содержимое вашего мазка из влагалища , сделанного с вашего согласия и по вашей просьбе, обязательно указывается врачем при обработке анализа

Высказав просьбу к врачу о заборе мазка и предоставить его на анализ, , вы сами добровольно открыли личную информацию о себе ограниченному кругу людей - медикам обследовашим и лечившим вас.

Никто другой доступа к ней не имеют.

Почему они должны быть виноваты в том. что ДОБРОСОВЕСТНО сделали свою работу.???

Вы глубоко заблуждаетесь .Удачи