Возможность перехода на второй курс при наличии аттестата за 11 классов, набор начинается с 9 класса

• г. Пермь

Помогите разобраться. Если обучающегося принимают на базе 9 классов, но у него есть аттестат за 11 классов. Можно ли принять его на 1 курс, а затем на основании его заявления и решения аттестационной комиссии перезачесть ему общеобразовательные дисциплины, по разработанному индивидуальному плану и перевести его на второй курс.

Ответы на вопрос (2):

ДА. это вполне возможно. Однако в вашем случае его можно принять сразу на более высокий курс обучения, поскольку для этого имеются основания.

Можно ли принять его на 1 курс, а затем на основании его заявления и решения аттестационной комиссии перезачесть ему общеобразовательные дисциплины, по разработанному индивидуальному плану и перевести его на второй курс[quote][/quote]

Теоретически, то о чем вы пишите является возможным если это предусмотрено внутренними документами учебного заведения.