Ибрагим
Ибрагим г. Нальчик 25.11.2016, 20:18

Как отказаться от алиментов у нотариуса.

Может ли бывшая жена отказаться от алиментов навсегда? И как это сделать? Например у нотариуса написать соглашение какое нибудь, где будет прописано, что она получила денежные средства и отказывается от алиментов. Или еще что нибудь такое. Как это правильно сделать? И еще вопрос, может ли она повторно подать на алименты после такого соглашения?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 25.11.2016, 20:20

Она может отозвать исполнительный лист. Но потом снова подать на алименты, точнее, на их увеличение без ограничений.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 25.11.2016, 20:20

---Здравствуйте, исполнится ребёнку 18 лет и алименты закончите выплачивать. Отказаться она конечно может, но и может заново подать на алименты. Удачи Вам и всего хорошего.

Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 25.11.2016, 20:22

Отказаться от алиментов она не может. Вы можете заключить нотариально соглашение об уплате алиментов, в том числе с выплатой единовременной суммы в счет выплаты алиментов до совершеннолетия ребенка.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение