Как переоформить машину на себя, если организация продавца уже не существует и договор купли-продажи составлен более года назад?

• г. Иркутск

Купил машину документы сразу не переоформил, машина зарегестрирована на акционерное общество сейчас уже ЗАО, сейчас машина на штраф стоянке, мне нужно её переоформить на себя, из документов паспорт транспортного средства и договор купли продажи составленный в 2009 г, гаишник говорит что договор действителен год а потом нужно составлять новый, новый составить не могу так как организация эта перестала существовать в 2011 или в 2013 г точно не помню, распродали технику и все остальное и закрылись. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Купил машину документы сразу не переоформил, машина зарегестрирована на акционерное общество сейчас уже ЗАО

В судебном порядке. Иного способа я не знаю.

Добрый вечер, ГИБДД не правы у договора купли-продажи нет срока действия. Недействительным договор можно признать только в судебном порядке. Подавайте документы на регистрацию и если откажут обжалуйте отказ в судебном порядке.