Как переоформить машину на себя, если организация продавца уже не существует и договор купли-продажи составлен более года назад?

• г. Иркутск

Купил машину документы сразу не переоформил, машина зарегестрирована на акционерное общество сейчас уже ЗАО, сейчас машина на штраф стоянке, мне нужно её переоформить на себя, из документов паспорт транспортного средства и договор купли продажи составленный в 2009 г, гаишник говорит что договор действителен год а потом нужно составлять новый, новый составить не могу так как организация эта перестала существовать в 2011 или в 2013 г точно не помню, распродали технику и все остальное и закрылись. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Купил машину документы сразу не переоформил, машина зарегестрирована на акционерное общество сейчас уже ЗАО

В судебном порядке. Иного способа я не знаю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, ГИБДД не правы у договора купли-продажи нет срока действия. Недействительным договор можно признать только в судебном порядке. Подавайте документы на регистрацию и если откажут обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

4 года (2012 г) назад продали машину по договору купли продажи, номер машины остался прежним. В ноябре 2016 пристовы арестовывают мои счета за штраф на этой машине в мардовии. Еду в мрео беру справку, что на меня не зарегистрированна эта машина. Еду в гаи и там уже два штрафа. Что мне нужно сделать чтоб на меня не шли штрафы?

Помогите, пожалуйста. Купили машину, сразу не переоформили. А недавно останавливает гаишник, чуть не забрал машину на штрафплощадку. Техпаспорт на предприятие, есть договор купли-продажи на бывшего хозяина. А сотрудник ГАИ сказал, что бывший хозяин не переоформил, значит машина так и принадлежит предприятию. Это что же получается? Договор купли-продажи не действителен? Как нам переоформить машину? Ведь с переходом в российское правовое поле с 2015 (живу в Крыму) этого предприятия не существует. Помогите.

Я купил машину в январе 2015 г.составили договор купли продажи машина на старых номерах КР но досижпор не переоформил на себя, собираюсь это сделать. Подскажите что мне надо за документы и нужен ли хозяин машины.

Купил машину у человека который купил её у организации, оформлена она на органицию договора купли прожажи на меня нету документы на машину есть в феврале сбил пешехода, виноват пешеход машину забрали на штраф стоянку и оказалось что машину списали еще в 2015 году организация машину я уже забрать не смогу со штраф стоянки я делал страховку на неё,могу ли я с них как то взыскать?

За ущерб машине или вообще как они застраховали списанную машину? Что можно сделать пешеход хочет с меня денег, там тяжелые травмы у неё

И могу ли я хотя бы забрать с машины вещи?

Не могу переоформить машину на себя так как на машине перебиты номера двигателя, заберут машину на штраф стоянку или нет? и сколько времени действителен договор купли продажи?

Несколько лет назад продали машину по договору купли продажи. Новый владелец машину не переоформел. Сейчас автомобиль находиться на штраф стоянке в ужасном состоянии. Владелец стоянки говорит что машина наша и платить за неё должны мы. Новому хозяину она не нужна и он вообще ГДР то исчес. Можно ли сейчас машину снять с учёта. Подскажите пожалуйста как нам быть. Заранее спасибо.

Купил машину пошел переоформит все документы сделал купле продажу договор на переоформления гос оплату осталось толька номера взять и там мне говорят что машина на оресте инельзя переоформит на нем задолжность. Я хочу узнать если я оплачу задолжность я смогу переоформить и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. Я продала машину в 2016 году договор купли продажи был от руки. Новый владелец не переоформил машину на себя. Теперь мне приходят налог на машину и штраф. Поехала в гбдд чтоб снять машину с себя а мне отказали так как машина в аресте у судебных приставов из за штрафа. Принесла судебному приставу договор купли продажи а мне ответили что она не может по договору купли продажи снять арест и что мне сперва надо оплатить штраф. Прочитала закон что я могу подать машину в утиль и что если остановят машину ее поставят на штраф стоянку. Подскажите пожалуйста я готова оплатить штраф а кто будет тогда оплачивать штраф стоянку?

В 2011 году купил машину поставил её на учёт. В 2012 прдал её с номерами, новые хозяин неможет оформить её на себя потому, что на машину наложен арест прииставами в 2009 Машина зависла с номерами на меня а хозяин по птс уже новый и ещё договор купли продажи с человеком у которого я её купил исчез, что делать?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение