Дочь задержана без причины в магазине - как защитить ее права?

• г. Подольск

Дочь задержана в магазине за не пробитый товар на сумму 300 руб., забрали в ОВД, удерживают уже более 7 часов, говорят, что придет следователь и будет опрашивать. Но уже вечер, а с ней еще не беседовали и не отпускают. Я звонила, сказали что приезжать бесполезно, впереди выходные и ее опросят, накормят и отпустят. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, собираться и ехать в ОВД, писать заявление. Везти документы и забирать её под личную ответственность. Удачи Вам и всего хорошего.

Татьяна, ехать нужно обязательно. Максимум, что грозит дочери - административная ответственность. Зачем ради этого задерживать человека на такой срок - не ясно.