Как получить полную компенсацию за газ и свет исходя из оплаченной суммы - фиксированно или 50%?

• г. Курск

Платим полностью за газ и свет, а должны 50%,вернее возвращать 50%.Получаем копейки 2-3%.Возвращать должны 50% с любой уплаченной суммы или фиксированной?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.