Право на компенсацию за задержку выплат - могу ли я подать в суд на УФСИН России?

• г. Краснодар

28.09 2016 вышел на пенсию по выслуге лет 7 окладов положенных при увольнении со службы и денежную компенсацию за вещ имущество которое не получал не выплатили до сих пор имею ли я право подать в суд за задержку выплат и требовать компенсацию за просрочку с уфсин россии.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете обратиться в суд, и взыскать не произведенные выплаты в полном объеме. Кроме того, вы также можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ.