За рулём находится человек (не виновник) , который не вписан в полис и который не имеет доверенности.

• г. Нижний Новгород

ДТП. ОСАГО. За рулём находится человек (не виновник) , который не вписан в полис и который не имеет доверенности. Рядом (в этой же машине) находится лицо, которое вписано в полис.

Ответы на вопрос (3):

Должна. Если бы за рулем сидел не вписанный в полис виновник, был бы другой вопрос. А так - Вам возмещает убытки страховая компания виновника, а его ответственность застрахована, я правильно понимаю?

Удачи

Уважаемый Александр!

Если за рулем машины находится лицо, не виновное в ДТП, за что же должна платить страховая компания?

Баранникова Татьяьна Николвена

Некорректный составлен вопрос.При ДТП платит страховая виновника.Если лицо, не вписанное в страховку находилась в за рулем посрадавшей машины-это не причина отказа страховой виновника в выплатах.

Другое дело что на него может быть наложен штраф за совершенное им нарушение ПДД.