Спросить бесплатно

Трудовой договор с продавцом 2016 год

Была устроена на работу продавцом по трудовому договору с ИП в мае 2016 года, так же был подписан договор о материальной ответственности с ООО. Торговая точка-место работы находится в моем городе, а сама бухгалтерия, работодатель в Москве. В сентябре руководство мне сообщило о том, что они оказывается производили отчисления все это время. И что я теперь я им должна, якобы определенную сумму. Уточнила о каких отчислениях идет речь, на что мне ответили, что они перечисляли все. Т.е налоги, в пенсионный фонд. (При том, что ИНН и СНИЛС я им предоставила в середине октября.) Я запросила справку 2 ндфл, чтобы убедиться. Делали ее дооолго, с бухгалтером связывалась ответственный за наш объект старший продавец. То бухгалтер не отвечала, то ей некогда, то пятое-десятое. Они уточняли куда мне и для каких целей нужна эта справка. Я сказала, что для налогового вычета. После долгих уточнений и отговорок справку все таки сделали и попросили написать заявление опять же для чего и куда. Потом отправили курьерской службой и сказали, что доставку должна буду оплатить сама. Справку получила, но на ней была странная надпись-"не для налоговой".И тут вскоре они мне сообщают о сокращении штата. И просят написать по собственному. В пенсионном взяла выписку с лицевого счета, но там почему то не было никаких взносов ни от ИП,ни от ООО этой. Как теперь можно проверить, производили ли они отчисления или нет? К тому же в справке указан оклад 10 000, а они мне выставляют задолженность по моим налогам, как с 9 000. Спросила почему расхождение, на что ответили в договоре 9000, а в справке написали больше... тебе же лучше

К тому же выставляют недостачу товара, а недостачу руководство высчитывает по продажной цене (с накруткой в 350%).

Как восстановить справедливость? Помогите пожалуйста в решении вопроса.

вопрос №11768896
прочитан 9 раз

Во-первых: сумму недостачи можно оспорить. Сумма ущерба, причиненного организации, если она будет установлена в законном порядке, должна рассчитываться из реальных затрат. Во вторых: за разъяснением вопроса по оплате взносов в пенсионный фонд можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. В случае нарушений его привлекут к ответственности и обяжут произвести уплату налогов.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Борисова Наталия Геннадьевна:

Олеся, важно понимать о каком "способе" ликвидации идет речь. Если это черный способ, то будете потом искать трудовую книжку неизвестно где, восстанавливать записи.


юрист Алексеева Наталья Викторовна:

Здравствуйте! После увольнения Вы работать не должны. Заработная плата должна быть Вам выплачена в полном объеме, равно как и компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении (если таковой имелся).


юрист Чернова Анна Михайловна:

Егор, добрый день! На первый взгляд, из написанной информации, работодатель нарушил требования ТК РФ в части порядка увольнения. Хорошо бы если у Вас имелись все документы на руках,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Пишите в прокуратуру жалобу на отказ в ВУД и суд в порядке ст.125 УПК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X