Назначение принудительного лечения и возможность назначения СПЭ в уголовном деле - вероятность и зависимость от прокуратуры

• г. Иваново

14 лет назад по уголовному делу назначено принудительное леченье. После этого через два года снова привлекался к уг.ответственности. Псих. экспертизой все снято. Сейчас на учете не состою. Есть вод. права и справки. Завели дело. Насколько вероятно что назначят СПЭ? дознаватель дело передал в прокуратуру, говорит от них что то зависит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы сами вправе подать ходатайство о назначение СПЭ, приведя доводы или справки об обращении за медицинской помощь, либо указать в допросе, что вы плохо себя чувствуете. Найдите адвоката, он вам поможешь составить позицию защиты по делу.