Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры

• г. Самара

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, оставшейся в наследство от моей бабушки 8 лет назад Три года назад я вышла замуж Сейчас я решила обменять квартиру на большую площадь Насколько я знаю в случае развода с мужем уже новую квартиру придется делить поровну как имущество нажитое совместно Вопрос может ли супруг написать и юридически оформить документ об отказе от своей доли в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо заключить брачый договор, по которому в случае развода муж не имеет права на Вашу квартиру.

Баранникова Татьяна Николаевна

Екатерина, в случае приобретения общей квартиры, муж может подарить Вам свою долю. Опасность только в том. что после приобретения квартиры он может передумать и отказаться это делать. Вы можете приобрести квартиру на имя кого-либо из своих родных (которым доверяете), а они затем ВАм её передарят (хотя тоже есть элемент опасности). Можете сразу приобрести квартиру путём оформления договора дарения на Вас. Имущество полученное по безвозмездной сделке не делится с супругом.