Федеральный закон 218 с 1 января 2017 года

25.11.2016, 23:23
• г. Владимир
Вопрос №11769100

С 1 января 2017 года вступает в силу новый закон Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ). Касается ли он многоквартирных домов, находящихся в кооперативной собственности?

Ответы на вопрос:

Захарова А. С.
Юрист г. Оренбург

действие Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» закона распространяется указанное Вами недвижимое имущество.

Цитата:
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального

закона. Основные положения

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения,

возникающие в связи с осуществлением на территории Российской

Федерации государственной регистрации прав на недвижимое имущество

и сделок с ним, подлежащих в соответствии с законодательством

Российской Федерации государственной регистрации, государственного

кадастрового учета недвижимого имущества, подлежащего такому учету

согласно настоящему Федеральному закону, а также ведением Единого

государственного реестра недвижимости и предоставлением

предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений,

содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.11.2016, 16:42
• г. Владимир
Вопрос №11772102

Нужно ли по новому закону о государственной регистрации недвижимости №218 ФЗ, вступающем в силу 1 января 2017 года оформлять в собственность землю под многоквартирным домом, если дом находится в кооперативной собственности, но стоит на муниципальной земле?

14.10.2015, 19:29
• г. Туапсе
Вопрос №8348840

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроется новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по Бир период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

09.01.2017, 10:14
• г. Курск
Вопрос №11969907

Иск об исправлении кадастровой ошибки принят к рассмотрению 25 декабря 2016 года, согласно Закону о кадастре №221-ФЗ. А с 1 января 2017 года в силу вступил новый закон О государственной регистрации недвижимости №218-ФЗ. По какому закону должен рассматриваться данный иск?

14.10.2015, 17:52
• г. Новороссийск
Вопрос №8347692

Моя дочь с декабря 2013 года находится в декретном отпуске. Скоро ожидается новый декретный (рождение второго ребенка намечено в конце января 2016 года). Может ли дочь написать заявление на получение пособия по Бир и выбрать не 2014 и 2013 гг, а, например: 2010 и 2011 годы (пропустив 2012 год)?

28.11.2014, 13:56
• г. Таганрог
Вопрос №5499219

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

10.12.2016, 18:52
• г. Казань
Вопрос №11856303

В 2015 зарегистрировала новый дом в собственность, в 2016 вышла а пенсию, 2012 год был рабочим, 2013 нет, 2014, 2015 тоже рабочие. Какие года можно включить в декларацию на возврат налогового вычета?

03.09.2016, 11:38
• г. Нижний Новгород
Вопрос №11312834

В 2014 сын стал учится в ННГАСУ дистанционное обучение платное, в договоре указаны суммы оплаты по годам 2014-2015-44000 р;2015-2016-48000 р;2016-2017-54000 р 2017-2018-60000. 2018-2019-66000 Р.В результате 2014-2015-44000 р,а 2015-2016-53000 р,2016-2017-запрашивают-60000 р.

В договоре есть слова про инфляцию, но цены тоже с учетом инфляции. Насколько это правомерно и какой процент заложен в инфляции?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение