Инструктаж перед сменой и требование объяснительной - что произошло?

• г. Новосибирск

Работую посменно день, ночь,48. перед начной вызвали кидать снег. Я пришел расписался за инструктаж и ушел домой. Теперь начальник требует обьяснителбную.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Следуйте своей должностной инструкции или трудовому договору. Если прописано там, что Вы ДОЛЖНЫ кидать снег - то кидайте, если нет - то нет. Пусть начальник издает соответствующий приказ, если идет нарушение графика.

Удачи!