Помогите пожалуйста с советом. Попросили открыть ИП на моё имя, чем может быть чревато это для меня.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дана.

Всем. Вы как индивидуальный предприниматель будете нести ответственность перед ФНС за сдачу отчетности и правильность уплату налогов, а так же ведения бухгалтерского учета, ПФР по обязательным взносам и всеми контрольно-надзорными органами.

Здравствуйте, Дана.

При открытии ИП, надо учитывать, что индивидуальный предприниматель отвечает по долгам (если они образуются) всем своим имуществом.