Как смерть хозяйки дома влияет на сделку купли-продажи и вложение денег в ремонт и коммуникации

• г. Кишинёв

Купили дом по доверенности. Когда давали задаток, хозяйка была жива. При оформлении сделки у нотариуса, зять, на которого была выписана доверенность, скрыл факт смерти. В доме за 6 месяцев сделан ремонт, проложены инженерные коммуникации, вложено много денег.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность прекращается в связи со смертью лица, выдавшего доверенность. Не ждите суда, обращайтесь сами с иском к зятю о признании сделки недействительной, возврате стоимости дома и возмещении ущерба.

Для составления искового заявления наймите адвоката.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Алла, вопрос, а кто-то, что претендует на дом?

Если Вы правильно все оформили, то вопросов не должно возникнуть.

Дело в том, что правопреемник умершего лица, должен был известить вас о прекращении действия доверенности в связи со смертью лица, которое выдало доверенность, а я как понимаю этого не было.