Скажите пожалуйста, какой срок действия генеральной доверенности на ведение дел ип, если сам ип умер?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какой срок действия генеральной доверенности на ведение дел ип, если сам ип умер?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти доверенность является недействительной и прекращает свое действие с момента смерти. В случае оформления любых действий по данной доверенности они впоследствии будут признаны недействительными.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, каков срок действия доверенности, выданной на максимальный срок, и какой срок действия доверенности, выданной без указания срока?

Согласно ГК РФ срок действия генеральной доверенности 3 года, если срок действия доверенности не указан, то доверенность действует 1 год. Мой вопрос: можно ли выдать генеральную доверенность с указанием срока действия - 1 год?

Имеет ли он возможность аннулировать доверенность, если за автомобиль уплачены деньги и т.п.? Срок действия доверенности ограничен. Кто становится владельцем по окончании срока действия генеральной доверенности, если автомобиль не успели переоформить на другое лицо?

Скажите пожалуйста... срок действия украинской генеральной доверенности на авто истек еще в 2013 году, объявился хозяин хочу оформить российские номера..., я оформляю куплю продажу или гендоверенность, какие дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста,:

1. обязательно ли указывать в доверенности место регистрации доверяемого и доверенного лица?

2. можно ли указать, что срок действия доверенности - бессрочно?

3. как разрешить передоверие по генеральной доверенности в случаях представительства в судах и т. п. (нанять адвоката, например, если сам не силен)?

День добрый. Подскажите пожалуйста, как мне оформить генеральную доверенность на маму, чтоб все действия она выполняла от моего лица. Причина оформления генеральной доверенности-мой отъезд в США на постоянное место жительства. Скажите пожалуйста, сколько стоит оформление генеральной доверенности и какое время она действует. Спасибо.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение