Возможно ли подать иск в суд о неправомерности отказа от соглашения по приобретению базы отдыха?

• г. Саратов

Я являюсь инвесторов в приобретении базы отдыха, после прохождения всей процедуры в подписании соглашения мне отказали из-за того что базу отдыха вдруг выставили на продажу. Я потеряла время и денежные средства. Можно ли подать иск в суд о неправомерности по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, нужно детально разбираться во всех обстоятельствах дела, анализировать имеющиеся документы, поскольку дела о возмещении убытков относятся к категории сложных дел.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно вы можете потребовать компенсировать Вам все убытков! Но для подготовки иска нужно детально ознакомится с имеющимися у вас на руках документами, которые подтвердят инвестирование!

Спросить
Пожаловаться

Я проработала на базе отдыха год без каки-либо трудовых соглашений. Зарплату мне перечисляли на карту от частного лица который был ИП и одновременно хозяином базы отдыха. База сгорела из-за неисправной электрики. Вместе с ней сгорели все мои личные вещи и личная бытовая и оргтехника на общую сумму 152 000 рублей. Могу ли я при таких обстоятельствах подать иск в арбитражный суд.

Является ли студент института, находящийся на отдыхе (оздоровлении) Базы отдыха того же института "Туристом", а База отдыха - структурным подразделением института "оказывающая туристические услуги" по временному размещению отдыхающих?

Два учредителя ООО, за время совместной деятельности за счет средств ООО была куплена производственная база, которая была оформлена в собственность на сына одного из учредителей, т.к. продавцу базы нужен был договор с одним физлицом. Сейчас соучредитель отказывается оформлять базу в долевую собственность. Можно ли в суде оспорить половину базы, ссылаясь на то, что база куплена в момент ведения совместной деятельности?

Когда то леспромхоз выделил землю государственному предприятию под строительство базы отдыха, аренда на 49 лет. Базу отдыха построили. В дальнейшем предприятие стало ОАО, и через какое то время время аренды закончилось, истекло 49 лет. ОАО земельным вопросом на базе отдыха не занималось. Предположительно, земля находится теперь в государственной собственности. Леспромхоз тоже ликвидирован.

Вопрос: Где можно посмотреть, кому принадлежит земля?

У нас на предприятии есть база отдыха в собственности. Земельный участок оформлен как в постоянном (бесрочном) пользовании. Можем ли мы сдать базу отдыха в аренду индивидуальному предпринимателю? Как в таком случае будет оформлен земельный участок? И 2 вопрос: если собственник базы (предприятие) решит продать базу отдыха, то что будет с арендатором, с какими правами он останется?

Мне одна база отдыха за перевозки должна 500000 руб., но прошло уже 4 года, т.к. начальник этой баз всё обещал вернуть деньги и до сих пор обещает. Базу отдыха он брал в аренду. Могу ли я вернуть свои деньги?

На базе отдыха в воде повредила ногу из-за того, что на пирсе ряжом с лестницей торчал саморез, поехала в больницу, наложили шов. Могу ли я подать в суд на базу отдыха на компенсацию морального вреда и какую сумму там указывать, стоит ли вообще терять время с судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма оказывает туристические услуги, на новогоднюю ночь была снята горнолыжная база для проведения банкета по выставленному счету от базы был оплачен 2 раза, также в дальнейшем на эту базу были совершены еще два тура, на наше заявление вернуть ошибочно перечисленные денежные средства, эта база ссылается на акт сверки, на мою устную просьбу вернуть ошибочно перечисленные ден. сред-ва на счет и далее оплату по счетам других туров мне отказали, договора и акты между сторонами не подписаны. Подскажите что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение