Как выяснить, кто украл деньги в моей квартире и следует ли обратиться в полицию?

• г. Москва

У меня дома хранились деньги. Я обнаружила пропажу бОльшей части этих денег. В квартиру есть доступ у меня, моей мамы, брата, приходил мой муж (живем раздельно). Как выяснить, кто украл деньги? Стоит ли писать заявление в полицию? Какие действия они предпримут для выяснения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Самостоятельно Вы это вряд ли сможете выяснить. Что касается того, подавать заявление в полицию или нет - решать только Вам. Кража это уголовное деяние публичного обвинения и после подачи заявления и возбуждении уголовного дела забрать заявление Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию для возбуждения уголовного дела и проведения следственных мероприятий по выяснению обстоятельств хищения и изобличения виновного лица.

Спросить
Пожаловаться

Выяснить самостоятельно кто украл деньги довольно сложно если ни кто из перечисленных Вами родственнико не сознается сам, а я больше чем уверен что такое не произойдёт. В случае если вы напишите заявление в полицию то по нему возбудят материал доследственной проверки, а в случае если появятся какие либо доказательства в причастности кого либо из ваших родственников к пропажи денег тогда возбудят уголовное дело. Совет поинтеруйтесь никто и Ваших родственников имеющих доступ в квартиру в последнее время не совершал крупных покупок или были подозрительно высокие материальные траты на что либо.

Спросить
Пожаловаться

Здраствйте!

Скажите пожалуста, стит ли моей маме заниматься эти делом. А дело такое, у моей мамы в июне 2009 года умерла мама (моя бабушка), бабушка жила в однокомнатной квартире хрущевного дома, в этой квартире прописана бабушка и брат моей мамы, мама при покупке этой квартиры была вписана в ордер. У маминого брата есть 2 комнатная квартира, а мама живет в старом частном доме 29 кв. м (в котором прописано 17 чел._ это я и мой ребёнок, сестра и её 3 детей (скоро буде и 4 прописан), брат и 2 детей, 2 брата папы, их дети и внуки, ну и мои родители.) При том что в этом доме столько человек прописано, но мой папа от этого дома имеет 1/8 часть, а другую его братья, вот и преставте это 1/8 часть делется на моих родителе и на нас 4 детей 11 внуков. Брат моей мамы забрал и потратил все домашние сбережения бабушки, ещё у бабушки есть деньги на книжке, и все документы на квартиру он недаёт моей маме, а так же ключи от квартиры, плюс ко всему этому он стал сдавать квартиру не офицально, и даже этих денег мама не видет, а мог как брат дать половину. Ведь брат моей мамы знает что в июне месяце моему папе делали операцию на головном мозге по удалению злокачественой опухали. Папа моей не может говорить и ходить, а еще ему надо дорогостоющее лечение и много всего для того больгого неходящего человека. Помогите пожалуста, должна быть справедливость на этой земле ведь моя мама тоже дочь бабушки и должна унаследовать 1/2 долю этой квартиры. А еще у маминого брата 2 дочек сидят за убийство в тюрьме, они прописаны в квартире маминог брата (их квартира имеет общюю площадь около 50 кв.м.) плюс у его жены тоже что есть от наследсва бабушек и дедушек и помоему от родителей.

У моей мамы есть муж и ребенок (11 лет), с недавнего времени этот муж с нами больше не живет (они в процессе развода), но периодически желает увидеться со своим сыном, я, мама, брат и дедушка прописаны в квартире, если я и дедушка против прихода мужа в квартиру, он может прийти в квартиру по желанию мамы и брата? И имею ли я право пойти в полицию и написать какое-нибудь заявление, чтобы он не мог находиться в квартире?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У меня пропали золотые изделия в моем доме. Период пропажи не знаю. Обнаружила 2 дня назад. Из общего количества пропали только некоторые изделия, которые хранились в отдельной коробочке. Дом не вскрывали. Доступ в дом имеет мой муж, который утверждает, что не брал. Как быть?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Я и старший ребенок (16 лет) собственники по 1/2 малогабаритной квартиры площадью 27 кв.м. (куплена до брака). По этой квартире 5 лет плачу кредит. Там прописан и живет мой брат. Я, мой муж и трое моих детей (16 лет, двойняшки по 1,5 года) прописаны и живем в квартире мамы площадью 39 кв.м (мама прописана и живет в другом месте). 1. Могу ли я материнским капиталом погасить остатки кредита по малогабаритке, и в каких долях и кто будет собственником? 2. Можем ли мы продать малогабаритку брату или бабушке (моей маме) и купить у бабушка (моей мамы) квартиру, в которой живем? Спасибо за внимание.

У мое мамы есть частный дом она является законной владелецей по дарственной 3/4 части этого дома, остальное принадлежит ее брату, на этой жилой площади прописан мой брат, могу ли я купить часть этого дома у брата мамы по его согласию и оформить на себя, а остальную часть, принадлежащюю мое маме оформить как дарственную. Имеет ли в этом случаи какии нибуть права на жилье мой брат, который там прописан. Что нужно для этого сделать, что бы он не имел никаких прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: мы (я мой брат и мои родители) построили один большой дом с разными входами на земельном участке, который в собственности у моей мамы. В дальнейшем мы договорились, что на наши части дома она напишет нам дарственную, и она сейчас этим занимается, но на землю она писать дарственную отказывается. Чем мне это может грозить в дальнейшем, если вдруг отношения с ней у меня или у брата испортятся? Т. Е. У меня будет в собственности часть дома, а земля на которой он стоит, в собственности моей мамы.

Спасибо.

У меня проблема в жилищном вопросе. Мама была собственницей квартиры, когда делалась приватизация, по совету моего брата, мы разделили её на 6 частей. Сейчас он захотел продать свою часть и часть сына за 2 миллиона, предложил моей сестре, которая живёт не с нами. С мамой и со мной брат не разговаривает много лет, живём во всём раздельно.

Хотела узнать какие документы мне нужны, для выяснения сколько стоят его 2/6.

Сестра хочет обратиться в суд, тк она много вкладывала в квартиру, мы с мамой оплачиваем половину за квартиру, но квитанций у нас нет, тк оплату производит жена брата.

У меня есть квартира, купленная мною до брака. Мой муж за моей спиной взял деньги у людей, выступив моим доверенным лицом перед ними. В течении полугода люди выплачивали ему деньги. Муж не предоставил им ни доверенности, ни каких либо расписок. А теперь он исчез в неизвестном направлении. Люди собрались писать заявление в полицию о мошенничестве. Со мной они познакомились лишь только после передачи денег моему мужу. Как мне защить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение