Как выяснить, кто украл деньги в моей квартире и следует ли обратиться в полицию?

• г. Москва

У меня дома хранились деньги. Я обнаружила пропажу бОльшей части этих денег. В квартиру есть доступ у меня, моей мамы, брата, приходил мой муж (живем раздельно). Как выяснить, кто украл деньги? Стоит ли писать заявление в полицию? Какие действия они предпримут для выяснения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Самостоятельно Вы это вряд ли сможете выяснить. Что касается того, подавать заявление в полицию или нет - решать только Вам. Кража это уголовное деяние публичного обвинения и после подачи заявления и возбуждении уголовного дела забрать заявление Вы не сможете.

Напишите заявление в полицию для возбуждения уголовного дела и проведения следственных мероприятий по выяснению обстоятельств хищения и изобличения виновного лица.

Выяснить самостоятельно кто украл деньги довольно сложно если ни кто из перечисленных Вами родственнико не сознается сам, а я больше чем уверен что такое не произойдёт. В случае если вы напишите заявление в полицию то по нему возбудят материал доследственной проверки, а в случае если появятся какие либо доказательства в причастности кого либо из ваших родственников к пропажи денег тогда возбудят уголовное дело. Совет поинтеруйтесь никто и Ваших родственников имеющих доступ в квартиру в последнее время не совершал крупных покупок или были подозрительно высокие материальные траты на что либо.