Налог на недвижимость для иностранного гражданина

• г. Москва

Как получить платежное поручение для оплаты налога на недвижимость иностранному гражданину если у него нет личного кабинета.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь налоговым резидентом РФ, значит и налог на имущество на территории РФ не будете платить. Напоминаю-становитесь налоговым резидентом после беспрерывного пребывания более 183 дней. Тогда вам в ИННА, по территориальному признаку.

Спросить
Пожаловаться

Как получить платежное извещение для оплаты налога на недвижимое имущество в Москве, иностранному гражданину проживающему в Европе.

Возможно ли сделать договор дарения квартиры иностранному гражданину? Отличается ли налог на недвижимость для иностранного гражданина от налога на недвижимость для российского гражданина? Заранее благодарю за ответ.

Не пришло уведомление по налогу на недвижимость ни в письменном виде ни на личный кабинет налогоплательщика. Также пропали данные по недвижемости из личного кабинета кроме уплаченных квитанций до 2015 г. С чем это может быть связано?

Могу ли я заплатить задолженность своего сына по налогам с физических лиц (транспортный налог, налог на недвижимость...) через онлайн оплату из его личного кабинета налогоплательщика, используя свою кредитную карту?

Приобрели квартиру, оплату производили переводом со счета на счет, в платежном поручении банк указал дарение, объяснив тем, что банк не участвует в сделке, а значит указать, что это оплата по договору купли-продажи недвижимости не может. Теперь вопрос: могут ли в налоговой инспекции мне отказать в получении имущественного вычета, если будет приложено платежное поручение с таким назначением платежа?

Когда и куда банк обязан сдавать платёжные поручения с оригинальными подписями? Сколько времени хранятся такие платёжные поручения? Может ли истребовать у банка платёжное поручение для ознакомления лицо, которое его подписало? Спасибо.

13 апреля я произвел оплату спутниковых приемников 35025501242275 и 35025501242257 за 19-20 год. оплата с личного кабинета через сбербанк. Время 10-37, и 10-42 мин. Переведены на YM. TV. Личный кабинет показывает что оплата не произ ведена. Тде теперь искать мои оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недвижимость сдана в аренду от ИП, ФНС требует оплаты налога с физического лица, слышал, что если недвижимость сдана в аренду то налог с недвижимости оплате не подлежит! Верно ли это? И что необходимо сделать если это так.

При оплате госпошлины (рассчитана верно), в платёжном поручении в пункте "наименование платёжа" указала только "госпошлину" и "сумму иска", суд и ответчика забыла указать. Примет ли суд платёжное поручение?

Как оплатить налог на долю в недвижимости иностранному гражданину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение