Регламентация наличия книги отзывов в аптеке и проблемы с получением ксерокопии

• г. Нижний Новгород

Какими документами регламентируется наличие книги отзывов в аптеке? Книгу мне выдали для написания отзыва. Через неделю позвонила в управление этих аптек о решении вопроса. Они не "в курсе". Через неделю (были в административном) узнала в управлении результат и что должны ответить по почте. Подождала. Нет ответа. Подошла в аптеку. Отправили заказным. Я попросила сделать ксерокопию с книги, мне отказали, сославшись на то, что это их документ и они не имеют право мне ее давать. Я знаю, что в магазинах эти книги раньше были на видном месте и любой мог взять написать жалобу и посмотреть ее. И они должны были мне ответить в течении 3-х дней.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 (ред. от 27.01.2009 г.) утверждены Правила продажи отдельных видов товаров. Согласно п.8 указанного постановления продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию.

Правила отпуска лекарственных препаратов установлены Отраслевым стандартом "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения" ОСТ 91500.05.0007-2003, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 04.03.2003 г. N 80.

В соответствии с п. 2.9 Правил отпуска в аптечной организации в удобных для ознакомления местах торгового зала должны быть размещены, в том числе и книга отзывов и предложений.

Указание в пункте 2.9 OCT 91500.05.0007-2003 на необходимость размещения в аптечной организации книги отзывов и предложений в удобных для ознакомления местах торгового зала,

срок ответа 2 недели как для москвы, так и для других регионов.

Не ответили, пишите жалобу в местный «Роспотребнадзор»

Спросить
Пожаловаться

Помогите грамотно написать ответ на жалобу покупателю аптеки.

Аптека открытой формы продажи. Покупательница купила вместо геля для мытья новорожденного фирмы Mustela тоник для тела этой же фирмы (товары с ндс 18%). Выбирала сама, помощи не просила, товар стоит в зале аптеке в открытом доступе. Пришла через 2 дня, потребовала обменять на нужный товар, ей объяснили, что в аптеке возврату и обмену ничего не подлежит. Сначала заведующая аптеки решила пойти навстречу покупательнице и обменять товар, но необходимо было доплатить разницу в цене, что покупательница сделать отказалась. В результате возврат и обмен не произведен. Теперь поступила жалоба на отказ в обмене. Помогите правильно обосновать решение на основании закона о защите прав потребителей и постановления 55

Аннулирование диплома.

Добрый день. Ситуация такова. Через пару дней защита диплома. Мы, студенты-дипломники, сдали напечатанные версии, их нам подписали, к защите допустили, и тут, внезапно, выяснилась неприятная ситуация. Нам было сообщено, что дипломы будут проверять на антиплагиат постфактум. Говорят, в прошлом году была ситуация, когда врученные дипломы отзывали. Т.е. диплом сдан, к защите допущен, студент диплом защитил, оценку получил, диплом вручили ему. и тут приехала какая-то коммисия, запросила диски с дипломами выпускников, их проверили и оригинальность оказалась меньше положенных 80% (!). и дипломы вуз отозвал. Люди получили дипломы в июне, а в сентябре их у них отобрали (как?). если честно, вериться с трудом, но только по этому поводу еще нервничать сейчас не хватало. = (в нашем вузе дипломы проверяют так: тупо заливают весь файл на антиплагиат. Не учитывая сносок, цитат и прочих слов, авторство которых УКАЗАНО в списке литры. + сама программа антиплагиата довольно гибкая. Выложит завтра кто-нибудь из деканата мое введение, как образец на форум университета, и всё, мои 80% превратились в 79 при последующей проверке.

Очень смущает факт, что проверка проводится не до защиты, а после. Это же как-то глупо и нелогично. В деканата это объясняют тем, что коммисия может нагрянуть внезапно, и мол, деваться некуда. Я вообще не понимаю, вот где они будут меня в сентября искать если что, чтобы сообщить, что мой диплом стал не слишком оригинальным.

Подскажите пожалуйста, что делать, как быть? Какого ваше мнение? Имеет ли право вуз отозвать диплом после вручения? Складывается впечатление, что сказки нам рассказывают. Спасибо заранее!

Мне пришло письмо что. бы я заплатила за отпуск доктора Майкола Ентена понятно что. это моненники, а доктор Майкл в курсе. Или это все за одно?

Библиотекарь в школе не хочет принимать учебники, мотивируя тем, что они "испорчены". Ребенок не первый пользователь, учебники достались чуть затертыми, на одном немного исписан форзац. В целом учебники нормальные, не порванные, не исписаны, обложки не потрепаны. Но она говорит, что не примет их. Такая ситуация в целом со всеми классами. Разговаривать с библиотекарем не возможно, учителя, родители и ученики каждый год ждут сдачи учебников как какой-то кошмар, уже была мысль что библиотекарь в сговоре с книжным магазином и имеет процент с продаж, звучит абсурдно, но уже не знаем, что думать. Подскажите есть какие-то нормы, акты по которым можно сориентироваться на сколько испорчен учебник и на каком основании могут требовать покупку нового, при этом до недавнего времени она забирала и старый "испорченный" , и новый учебник! Учителя не хотят с ней связываться, хотя она всех достала, директор в школе новый ее позиция не ясна пока. Что могут сделать родители в данной ситуации, куда жаловаться?

Я брала отпуск по причине учебной практики и предупредила директора компании где-то за неделю, предоставила справку от места практики. В течении этой недели никто не говорил, могу ли я уйти в отпуск, дня за три директор ответил "ок", а в первый день отпуска меня искали на работе. Я сказала, что у меня практика, причём в другом городе, и я сказала об этом директору, тем не менее смены всё равно стояли.

Как итог:

Не подписано заявление об отпуске.

Прогулы 4 х смен по расписанию (потому что никто кроме директора не знал, что мне нужен отпуск, и никому не сказал).

Отпускных нет (потому что заявления об отпуске тоже)

Хотелось узнать, могу ли я как-то получить свои отпускные? Моя вина в том, что я не задумалась о заявлении на отпуск, но мне не отвечали согласием до последнего, и как оказалось, весь штат не был в курсе, что у меня отпуск.

Что делать и к кому обращаться, если кассационное постановление, которое должно быть изготовлено в 5 дневный срок, мне в суде не выдают.

Вчера забрала свой расчёт с прошлой работы, узнала, что с меня вычли 10000 р за обучающие курсы.

Суть в том, что когда я работала последнюю неделю (руководителем доставки) работодатель оплатила онлайн курсы для меня и ещё двух моих коллег в компании. При этом упомянули в общем чате, что вычтут с зарплаты с каждого символически по 2000 рублей. По факту, я эти курсы не проходила так как дорабатывала последнюю неделю. Но когда пришла за расчётом, узнала, что с меня вычли 10000 рублей за обучение. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение