Регламентация наличия книги отзывов в аптеке и проблемы с получением ксерокопии

• г. Нижний Новгород

Какими документами регламентируется наличие книги отзывов в аптеке? Книгу мне выдали для написания отзыва. Через неделю позвонила в управление этих аптек о решении вопроса. Они не "в курсе". Через неделю (были в административном) узнала в управлении результат и что должны ответить по почте. Подождала. Нет ответа. Подошла в аптеку. Отправили заказным. Я попросила сделать ксерокопию с книги, мне отказали, сославшись на то, что это их документ и они не имеют право мне ее давать. Я знаю, что в магазинах эти книги раньше были на видном месте и любой мог взять написать жалобу и посмотреть ее. И они должны были мне ответить в течении 3-х дней.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 (ред. от 27.01.2009 г.) утверждены Правила продажи отдельных видов товаров. Согласно п.8 указанного постановления продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию.

Правила отпуска лекарственных препаратов установлены Отраслевым стандартом "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения" ОСТ 91500.05.0007-2003, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 04.03.2003 г. N 80.

В соответствии с п. 2.9 Правил отпуска в аптечной организации в удобных для ознакомления местах торгового зала должны быть размещены, в том числе и книга отзывов и предложений.

Указание в пункте 2.9 OCT 91500.05.0007-2003 на необходимость размещения в аптечной организации книги отзывов и предложений в удобных для ознакомления местах торгового зала,

срок ответа 2 недели как для москвы, так и для других регионов.

Не ответили, пишите жалобу в местный «Роспотребнадзор»