Переносится ли отпуск за вредные условия труда на следующий год.

• г. Кемерово

Переносится ли отпуск за вредные условия труда на следующий год.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск может быть перенесен на следующий год, в случае если вы не воспользовались правом дополнительного оплачиваемого отпуска или заменен денежной компенсацией.

Отпуск за вр.условия является составной частью основного ежегодного отпуска. Поэтому в независимости от того, использовал сотрудник в текущем периоде его или нет, он сохраняется за сотрудником.